A Liga Independente das Escolas de Samba da Série B (LIESB), responsável pela organização dos desfiles da Intendente Magalhães, realizará o sorteio da ordem de desfile do Carnaval 2018 das agremiações das Série B, C, D e E no próximo dia 10 de abril, a partir das 19 horas, na quadra da Tradição. Na ocasião, o presidente Gustavo Barros apresentará a nova diretoria da entidade. Haverá ainda a entrega dos prêmios para as escolas campeãs das Séries B (Unidos de Bangu), C (Unidos das Vargens), D (Império da Uva) e E (Império Ricardense).

A Tradição fica na Estrada Intendente Magalhães, 160, Vila Valqueire, Campinho/RJ.

Segue a ordem de sorteio das escolas B, C e D. A Série E será divulgada no dia do evento.

SÉRIE B

01 – G. R. E. S. ACADÊMICOS DE VIGÁRIO GERAL – 01
02 – S. E. R. E. S. UNIDOS DO CABUÇU – (ESCOLHE)
03 – G. R. E. S. TRADIÇÃO
04 – G. R. E. S. ARAME DE RICARDO
05 – G. R. E. S. EM CIMA DA HORA
06 – G. R. E. S. ACADÊMICOS DO ENGENHO DA RAINHA
07 – A. R. E. S. VIZINHA FALADEIRA
08 – G. R. E. S. UNIDOS DA PONTE
09 – G. R. E. S. UNIDOS DO JACAREZINHO
10 – G. R. E. S. UNIDOS DAS VARGENS
11 – S. R. E. S. LINS IMPERIAL
12 – G. R. E. S. UNIÃO DO PARQUE CURICICA
SÉRIE C
01 – G. R. E. S. DIFÍCIL É O NOME – 01
02– G. R. E. S. UNIDOS DE LUCAS – (ESCOLHE)
03 – G. R. E. S. BOCA DE SIRI
04 – G. R. E. S. ARRANCO DO ENGENHO DE DENTRO
05 – G. R. E. S. SERENO DE CAMPO GRANDE
06 – G. R. E. S. UNIDOS DE VILA SANTA TEREZA
07 – G. R. E. S. UNIÃO DE MARICÁ
08 – G. R. E. S. UNIDOS DE VILA KENNEDY
09 – G. R. E. S. IMPÉRIO DA UVA
10 – G. R. E. S. ROSA DE OURO
11 – G. R. E. S. LEÃO DE NOVA IGUAÇU
12 – G. R. E. S. CAPRICHOSOS DE PILARES
13 – G. R. E. S. FAVO DE ACARI
14 – G. R. E. S. MOCIDADE UNIDA DO SANTA MARTA
SÉRIE D
01 – G. R. E. S. CORAÇÕES UNIDOS DO AMARELINHO – 01
02 – G. R. E. S. CHATUBA DE MESQUITA – (ESCOLHE)
03 – G. R. E. S. MOCIDADE INDEPENDENTE DE INHAÚMA
04 – G. R. E. S. ALEGRIA DO VILAR
05 – G. R. E. S. UNIDOS DE COSMOS
06 – G. R. E. S. TUPY DE BRAZ DE PINA
07 – G. R. E. S. UNIDOS DA VILA RICA
08 – G. R. E. S. ACADÊMICOS DA ABOLIÇÃO
09 – G. R. E. S. IMPÉRIO RICARDENSE
10 – G. R. E. S. ACADÊMICOS DE MADUREIRA
11 – G. R. E. S. UNIÃO DE JACAREPAGUÁ
12 – G. R. E. S. COROADO DE JACAREPAGUÁ
13 – G. R. E. S. ARRASTÃO DE CASCADURA
14 – C. C. E. S. FLOR DA MINA DO ANDARAÍ