SÉRIE B

SAMBA NA INTENDENTE

Série B – CARNAVALESCOS

Escola

Carnaval 2017 Carnaval 2018

1 – G. R. E. S. ACADÊMICOS DE VIGÁRIO GERAL

Alexandre Costa, Lino Sales e Marcus do Val

2 – G. R. E. S. UNIDOS DA PONTE

André Wonder

Lucas Milato

3 – G. R. E. S. ARAME DE RICARDO

Ney Junior

4 – G. R. E. S. TRADIÇÃO

Leandro Valente

5 – G. R. E. S. EM CIMA DA HORA

Raphael Torres e Alexandre Rangel Rodrigo Almeida

6 – G. R. E. S. UNIDOS DAS VARGENS

Lane Santana

7 – S. E. R. E. S. UNIDOS DO CABUÇU

João Vítor Araújo

?

8 – G. R. E. S. UNIDOS DO JACAREZINHO

Eduardo Gonçalves

9 – S. R. E. S. LINS IMPERIAL

Eduardo Minucci, Flávio Mello e Tiago Ribeiro

Cláudio Fonte, Flávio Mello e Tiago Ribeiro

10 – A. R. E. S. VIZINHA FALADEIRA

Jean Rodrigues

11 – G. R. E. S. ACADÊMICOS DO ENGENHO DA RAINHA

Diângelo Fernandes

Guilherme Diniz Cadilhe e Rodrigo Marques

12 – G. R. E. S. UNIÃO DO PARQUE CURICICA Leandro Mourão e Vitor Mourão

?

SÉRIE C

 SAMBA NA INTENDENTE

SÉRIE C – CARNAVALESCOS

Escola

Carnaval 2017 Carnaval 2018

1 – G. R. E. S. ARRANCO DO ENGENHO DE DENTRO

Júlio César Farias

Júlio César Farias e Ilvamar Magalhães

2 – G. R. E. S. CAPRICHOSOS DE PILARES

Luiz Fernando Reis

?

3 – G. R. E. S. ROSA DE OURO André Tabuquine

Luciano Moreira

4 – G. R. E. S. BOCA DE SIRI

Galileu Santos

Eduardo Pinho

5 – G. R. E. S. SERENO DE CAMPO GRANDE

André Miranda e Wagner Araújo

Flávio Ribeiro

6 – G. R. E. S. UNIDOS DE VILA KENNEDY

Cláudio Fontes

?

7 – G. R. E. S. UNIDOS DE LUCAS

Walter Guilherme ?

8 – G. R. E. S. LEÃO DE NOVA IGUAÇU

Cid Carvalho

?

9 – G. R. E. S. IMPÉRIO DA UVA

Miro Freitas

10 – G. R. E. S. UNIÃO DE MARICÁ

Renato Figueiredo

11 – G. R. E. S. FAVO DE ACARI

Eduardo Júnior

Comissão de Carnaval

12 – G. R. E. S. DIFÍCIL É O NOME

Sandro Gomes
13 – G. R. E. S. UNIDOS DE VILA SANTA TEREZA

Plínio Santtos

14 – G. R. E. S. MOCIDADE UNIDA DO SANTA MARTA Saulo Saúde

Rodrigo Almeida e Leonardo Soares

SÉRIE D

SAMBA NA INTENDENTE

SÉRIE D – CARNAVALESCOS

Escola

Carnaval 2017

Carnaval 2018

1 – G. R. E. S. CORAÇÕES UNIDOS DO AMARELINHO

Sidney Rocha

?
2 – G. R. E. S. UNIDOS DE COSMOS Comissão de Carnaval

?

3 – G. R. E. S. IMPÉRIO RICARDENSE

Comissão de Carnaval (Arilton Smith, Fábio Giampietro e Vinny Ossanyn)

Comissão de Carnaval (Arilton Smith, Vinny Ossanyn, André Arruda e Bruno Smith)

4 – G. R. E. S. ACADÊMICOS DA ABOLIÇÃO

Fábio Henriques e Victor Ângelo

Fábio Henriques

5 – G. R. E. S. MOCIDADE INDEPENDENTE DE INHAÚMA

Flávio Lins ?

6 – G. R. E. S. ALEGRIA DO VILAR

Ricardo Paulino ?
7 – G. R. E. S. CHATUBA DE MESQUITA

Sérgio Falcão

Sérgio Falcão e Carlos Cavallieri

8 – G. R. E. S. TUPY DE BRAZ DE PINA Comissão de Carnaval (Karla Casagrande, Nina Bastos, Kelly Nascimento, Meliza Palma, Marcos Casagrande, Wal Magalhães e Márcio Portela)

Sidney Soares

9 – G. R. E. S. UNIDOS DA VILA RICA

Juniel Dias

?

10 – G. R. E. S. COROADO DE JACAREPAGUÁ

Wellington Silva

?

11 – G. R. E. S. ARRASTÃO DE CASCADURA

Daniel Ghanem

Fabrício Amaral e Alexandre Devecchi “Azack”

12 – G. R. E. S. UNIÃO DE JACAREPAGUÁ

Jorge Caribé

?

13 – G. R. E. S. ACADÊMICOS DE MADUREIRA

Noan Hilton – In Memoriam

Comissão de Carnaval (Fátima Malaquias, Leela Ribeiro, Gérson Silva e Alexandre Imperial)

14 – C. C. E. S. FLOR DA MINA DO ANDARAÍ

Clóvis Costha

?

SÉRIE E

SAMBA NA INTENDENTE – SÉRIE E – CARNAVALESCOS

Escola

Carnaval 2017

Carnaval 2018

1 – G. R. E. S. VAZ LOBO

_

?

2 – G. R. E. S. INDEPENDENTE DA PRAÇA DA BANDEIRA

_

?

3 – G. R. E. S. MOCIDADE UNIDA DA CIDADE DE DEUS

Guto Carrilho

4 – G. R. E. S. SOCIEDADE RAZÕES DE ALMEIDA

_

?

5 – G. R. E. S. INDEPENDENTES DE OLARIA

_

Guilherme Diniz Cadilhe e Rodrigo Marques

6 – G. R. E. S. BOÊMIOS DE INHAÚMA

Clebson Prates

Alexandre Costa, Lino Sales e Marcus do Val

7 – G. R. E. S. GATO DE BONSUCESSO

Marcos Salles

Marcos Salles

8 – G. R. E. S. ACADÊMICOS DO JARDIM BANGU

Tom Santos

9 – G. R. E. S. ACADÊMICOS DO DENDÊ

Luiz Guilherme Alexandre ?
10 – G. R. E. S. UNIÃO DE CAMPO GRANDE _

?

11 – G. R. E. S. EMBALO DO ENGENHO NOVO

_ ?
12 – G. R. E. S. IMPÉRIO DE PETRÓPOLIS _

Laerte Gulini

13 – G. R. E. S. IMPÉRIO GONÇALENSE

_ Leandro Valente
14 – G. R. E. S. ARRASTA POVO _

George Giordano

15 – G. R. E. S. ACADÊMICOS DO JARDIM REDENTOR

_ Miro Freitas
16 – G. R. E. S. UNIDOS DE MANGUINHOS Levi Cintra

Filipe Pereira

17 – G. R. E. S. FEITIÇO DO RIO

Thiago Santos, Daniel Guimarães e Renata Bulcão

18 – G. R. E. S. MENSAGEIROS DA PAZ

_ Alex Tavares e Paulo Schimidt

19 – G. R. E. S. NAÇÃO INSULANA

Edson Siqueira

Louis Cavalcanthé

20 – G. R. E. S. COLIBRI DE MESQUITA Comissão de Carnaval (Graça Machado, Sandra Helena, Salomão Moura, Marina Oliveira, Daniele Amorim e Leandro Alessandro)

?