CONFIRA A DATA DE FUNDAÇÃO DA SUA AGREMIAÇÃO

Agremiação Grupo Fundação   Escola Madrinha
Unidos de Cosmos D 01/01/1948 68 Unidos de Bangu
Escola de Samba Zambear E 06/01/2015 01  
Coroado de Jacarepaguá C 20/01/1972 44 São Clemente
Acadêmicos da Abolição C 20/01/1976 40 Caprichosos
Moc. de Vicente de Carvalho D 07/02/1988 28 Império Serrano
Sereno de Campo Grande C 12/02/1996 20 Portela
Gato de Bonsucesso D 16/02/1999 17 Portela
Unidos do Cabral E 22/02/1953 63 Caprichosos
Embalo Carioca E 24/02/2001 15  
Bohêmios da Cinelândia E 01/03/2015  01 Estácio de Sá
Lins Imperial C 07/03/1963 53 Mangueira
Moc. Unida do Santa Marta B 08/03/1992 24 Mocidade
Delírio da Zona Oeste E 09/03/1998 18 Beija-Flor
Boi da Ilha do Governador E 13/03/1988 28 Mocidade
Acadêmicos de Vigário Geral D 13/03/1991 25 União da Ilha
Arame de Ricardo B 18/03/1995 21 Estácio de Sá
Unidos da Villa Rica D 20/03/1966 50 Vila Isabel
Arranco do Eng. de Dentro B 21/03/1973 43 Portela
Tupy de Brás de Pina E 25/03/1948 68  
Moc. U. da Cidade de Deus C 29/03/1970 46 Unidos de Lucas
Difícil é o Nome D 31/03/1973 43 U. do Jacarezinho
Acadêmicos de Madureira E 09/04/2013 02 Império Serrano
Unidos de Manguinhos D 23/04/1964 51 Mangueira
Arrastão de Cascadura C 27/04/1973 42 Império Serrano
Unidos de Lucas B 01/05/1966 49 Unidos da Tijuca
Moc. Indep. de Inhaúma D 07/05/1995 20 Portela
Chatuba de Mesquita D 11/05/2003 12 Rosa de Ouro
Matriz de São João de Meriti D 13/05/2009 06 São Clemente
Rosa de Ouro C 17/05/1970 45 Portela
Império Ricardense E 19/05/2015
Corações U. do Favo de Acari B 24/05/2015
União de Maricá C 26/05/2015
Unidos de Jacarezinho B 16/06/1966 49 Mangueira
Colibri de Mesquita E 18/06/2004 11 Beija-Flor
Unidos do Anil E 21/06/1997 18 Viradouro
Acadêmicos do Dendê C 25/06/1992 23 Vila Isabel
Império da Zona Oeste D 27/06/1990 25 São Clemente
Acadêmicos Eng. da Rainha B 01/07/1949 66 Portela
Nação Insulana E 10/08/2015 União da Ilha
Boêmios de Inhaúma E 21/08/1988 27 Em Cima da Hora
Tradição B 01/10/1984 31 Império Serrano
União de Vaz Lobo E 14/10/1930 85
Unidos das Vargens B 19/10/2006 09 Mocidade
Unidos da Ponte B 03/11/1952 63 Mangueira
Unidos da Vila Kennedy C 06/11/1968 47 Mocidade
Acadêmicos do Sossego B 10/11/1969 46 Portela
Unidos de Bangu B 15/11/1937 78
União de Jacarepaguá B 15/11/1956 59 U. de Vaz Lobo
Em Cima da Hora B 15/11/1959 56 Portela
União de Rocha Miranda E 15/11/1960 55 Portela
Leão de Nova Iguaçu B 15/11/1968 47 Beija-Flor
Império da Uva D 15/11/1980 35 Império Serrano
Boca de Siri C 07/12/1979 36 Imperatriz
Vizinha Faladeira C 10/12/1932 83
Flor da Mina do Andaraí D 12/12/1962 53 Salgueiro
Unidos da Vila Santa Tereza C 20/12/1956 59 Portela
Unidos do Cabuçu B 28/12/1945 70 Portela

Atenção representantes das escolas:

Alegria do Vilar – Escola Madrinha: Unidos da Ponte

Unidos de Três Corações – Escola Madrinha: Beija-Flor

Favor enviar a data de fundação de suas respectivas escolas, e a escola madrinha caso tenha

Att

Marcos Couto