SÁBADO DE CARNAVAL – 25 DE FEVEREIRO DE 2017 – GRUPO 1 DA FBCERJ

download

LOCAL: AV. GRAÇA ARANHA, CENTRO, RIO DE JANEIRO/RJ

INÍCIO DO DESFILE – 20 HS

ORDEM DO DESFILE:

  1. G.R.B.C. ACADÊMICOS DO VIDIGAL
  2. G.R.B.C. UNIDOS DO ALTO DA BOA VISTA
  3. G.R.B.C. DO BARRIGA
  4. G.R.B.C. VAI BARRAR? NUNCA!
  5. G.R.B.C. NOVO HORIZONTE
  6. G.R.B.C. DO CHINA
  7. G.R.B.C. UNIÃO DA PONTE
  8. G.R.B.C. OBA-OBA DO RECREIO
  9. G.R.B.C. FLOR DA PRIMAVERA
  10. G.R.B.C IMPÉRIO DO GRAMACHO

 SÁBADO DE CARNAVAL – 25 DE FEVEREIRO DE 2017 – GRUPO 2 DA FBCERJ

download

LOCAL: ESTRADA INTENDENTE MAGALHÃES, CAMPINHO, RIO DE JANEIRO/RJ

INÍCIO DO DESFILE – 20 HS

ORDEM DO DESFILE:

  1. G.R.B.C. UNIDOS DA LAUREANO
  2. G.R.B.C. COMETAS DO BISPO
  3. G.R.B.C. RAÍZES DA TIJUCA
  4. G.R.B.C. CANÁRIOS DAS LARANJEIRAS
  5. G.R.B.C. MOCIDADE UNIDA DE MANGUARIBA
  6. G.R.B.C. MOCIDADE UNIDA DA MINEIRA
  7. G.R.B.C. ESPERANÇA DE NOVA CAMPINA
  8. G.R.B.C. TRADIÇÃO BARREIRENSE DE MESQUITA
  9. G.R.B.C GRILO DE BANGU

DOMINGO DE CARNAVAL – 26 DE FEVEREIRO DE 2017 – SÉRIE D DA LIESB

16730321_1809698382624401_7169747393701085062_n

LOCAL: ESTRADA INTENDENTE MAGALHÃES, CAMPINHO, RIO DE JANEIRO/RJ

INÍCIO DO DESFILE – 20 HS

ORDEM DO DESFILE:

  1. G.R.E.S. ALEGRIA DO VILAR
  2. G.R.E.S. ACADÊMICOS DO DENDÊ
  3. G.R.E.S. UNIDOS DA VILLA RICA
  4. G.R.E.S. MOCIDADE UNIDA DA CIDADE DE DEUS
  5. G.R.E.S. CHATUBA DE MESQUITA
  6. G.R.E.S. ROSA DE OURO
  7. G.R.E.S. UNIDOS DE MANGUINHOS
  8. G.R.E.S. MOCIDADE INDEPENDENTE DE INHAÚMA
  9. G.R.E.S. NAÇÃO INSULANA
  10. G.R.E.S. IMPÉRIO DA UVA
  11. G.R.E.S. DIFÍCIL É O NOME
  12. G.R.E.S. TUPY DE BRAZ DE PINA
  13. G.R.E.S. UNIDOS DE COSMOS
  14. G.R.E.S. ACADÊMICOS DA ABOLIÇÃO

 

SEGUNDA DE CARNAVAL – 27 DE FEVEREIRO DE 2017 – SÉRIE C DA LIESB

16730321_1809698382624401_7169747393701085062_n

LOCAL: ESTRADA INTENDENTE MAGALHÃES, CAMPINHO, RIO DE JANEIRO/RJ

INÍCIO DO DESFILE – 20 HS

ORDEM DO DESFILE:

  1. G.R.E.S. UNIDOS DA VILA KENNEDY
  2. G.R.E.S. ARRANCO DO ENGENHO DE DENTRO
  3. G.R.E.S. UNIÃO DE JACAREPAGUÁ
  4. G.R.E.S. BOCA DE SIRI
  5. G.R.E.S. ARRASTÃO DE CASCADURA
  6. S.R.E.S. LINS IMPERIAL
  7. G.R.E.S. UNIDOS DAS VARGENS
  8. G.R.E.S. ACADÊMICOS DE VIGÁRIO GERAL
  9. G.R.E.S. UNIÃO DE MARICÁ
  10. C.C.E.S. FLOR DA MINA DO ANDARAÍ
  11. G.R.E.S. COROADO DE JACAREPAGUÁ
  12. G.R.E.S. UNIDOS DA VILA SANTA TEREZA
  13. G.R.E.S. SERENO DE CAMPO GRANDE
  14. G.R.E.S. UNIDOS DE LUCAS

 

TERÇA FEIRA DE CARNAVAL – 28 DE FEVEREIRO DE 2017 – SÉRIE B DA LIESB

16730321_1809698382624401_7169747393701085062_n

LOCAL: ESTRADA INTENDENTE MAGALHÃES, CAMPINHO, RIO DE JANEIRO/RJ

INÍCIO DO DESFILE – 20 HS

ORDEM DO DESFILE:

  1. A.R.E.S. VIZINHA FALADEIRA – 20 hs
  2. G.R.E.S. CAPRICHOSOS DE PILARES – 20:40 hs
  3. G.R.E.S. UNIDOS DO JACAREZINHO – 21:20 hs
  4. S.R.E.S. UNIDOS DO CABUÇU – 22 hs
  5. G.R.E.S. ACADÊMICOS DO ENGENHO DA RAINHA – 22:40 hs
  6. G.R.E.S. TRADIÇÃO – 23:20 hs
  7. G.R.E.S. UNIDOS DA PONTE – 00:00 hs
  8. G.R.E.S. LEÃO DE NOVA IGUAÇU – 00:40 hs
  9. G.R.E.S. FAVO DE ACARI – 01:20 hs
  10. G.R.E.S. EM CIMA DA HORA – 02:00 hs
  11. G.R.E.S. MOCIDADE UNIDA DO SANTA MARTA – 02:40 hs
  12. G.R.E.S. ARAME DE RICARDO – 03:20 hs
  13. G.R.E.S. UNIDOS DE BANGU – 04:00 hs

 

SÁBADO DAS CAMPEÃS – 04 DE MARÇO DE 2017 – SÉRIE E DA LIESB

16730321_1809698382624401_7169747393701085062_n

LOCAL: ESTRADA INTENDENTE MAGALHÃES, CAMPINHO, RIO DE JANEIRO/RJ

INÍCIO DO DESFILE – 18 HS

ORDEM DO DESFILE:

  1. G.R.E.S. FEITIÇO DO RIO
  2. G.R.E.S. CORAÇÕES UNIDOS DO AMARELINHO
  3. A.R.E.S. UNIDOS DO SALGUEIRO
  4. G.R.E.S. ACADÊMICOS DO JARDIM BANGU
  5. G.R.E.S. UNIDOS DO CABRAL
  6. G.R.E.S. EMBALO CARIOCA
  7. G.R.E.S. GATO DE BONSUCESSO
  8. G.R.E.S. IMPÉRIO RICARDENSE
  9. G.R.E.S. CHORA NA RAMPA
  10. G.R.E.S. COLIBRI DE MESQUITA
  11. G.R.E.S. BOÊMIOS DE INHAÚMA
  12. G.R.E.S. ACADÊMICOS DE PILARES
  13. G.R.E.S. DELÍRIO DA ZONA OESTE
  14. G.R.E.S. ACADÊMICOS DE MADUREIRA
  15. G.R.E.S. BOI DA ILHA DO GOVERNADOR